Resultados Deportivos, Marzo 2019.

6 marzo 2019

 

Viernes 1 de Marzo, 2019

Fútbol Alevín LPG (B] 0 – Siero 2

Fútbol Alevín Romanón 1 – LPG (A) 11

 

Sábado 9 de Marzo, 2019

Fútbol Pre-benjamín EFS Siero 0 – LPG 2

Fútbol Benjamín LPG 5 – V. Milagrosa 2

Fútbol Alevín Colloto 0 – LPG (A) 1

Fútbol Alevín LPG (B) 0 – At. Lugones 2

Baloncesto Alevín femenino Loyola 38 – LPG 58​

Resultados XXVI Torneo Club Recta Final de Luarca, gimnasia rítmica:

-Conjunto Alevín compuesto por Inés R., Irene, Carla Y., Nerea y Mara de 4° de Primaria, Tercer clasificado.

-Conjunto infantil compuesto por Irene D.L., Claudia, Covadonga, Elena y Lucía de 1° ESO, Tercer clasificado.

-Jimena Revuelta de 6° de Primaria, 10° Clasificada infantil escolar.

 

Viernes 15 de Marzo, 2019.

Baloncesto Alevín masculino LPG 13 – Auseva 51

 

Sábado 16 de Marzo, 2019.

Fútbol Pre-benjamín LPG 2 – Peñavera 3

Fútbol Benjamín LPG 6 – V Manzano 1

Fútbol Alevín LPG (A) 3 – Lenense 3

Fútbol Alevín Colloto 3 – LPG (B) 3

 

Domingo 17 de Marzo, 2019, Baby Basket.

LPG – Juncos Rosario

Art-Chivo – LPG

LPG – Art-Chivo Amarillo

Art-Chivo – LPG

 

Sábado 23 de Marzo, 2019.

Fútbol Benjamín V Milagrosa 4 – LPG 1

Fútbol Alevín Langreo 1 – LPG (A) 17

Fútbol Alevín LPG (B) 2- Lealtad 3

 

Miércoles 27 de Marzo, 2019.

Baloncesto Alevín femenino Palacio de Granda 42- Santa Teresa A 38

 

Viernes 29 de Marzo, 2019.

Fútbol Pre-benjamín Oviedo Vetusta 5 – LPG 3

 

Sábado 30 de Marzo, 2019.

Fútbol Pre-benjamín LPG 2 – CS Oviedo 4

Fútbol Benjamín LPG 3 – Baudilio Arce 1

Fútbol Alevín LPG (A) 11 – Lada Langreo 1

Fútbol Alevín Condal 4 – LPG (B) 7

Baloncesto Alevín masculino LPG 18 – Nazaret 30

 

Torneo Club Valle de Turón, gimnasia rítmica:

-Vera González (Prebenjamín debutante), 11ª clasificada.

-Clara Gosálbez (Alevín escolar), 17ª clasificada.

 

Torneo Agrupación Gimnástica de Gijón, gimnasia rítmica:

-Vera González (Prebenjamín escolar), 11ª clasificada.

-Clara Álvarez Bulnes (Infantil escolar), 14ª clasificada.

-Conjunto Infantil escolar, 4º clasificado.

 

Torneo Club ARES, gimnasia rítmica:

-Vera González (Prebenjamín escolar), 15ª clasificada.

-Jimena Revuelta (Infantil escolar), 15ª clasificada.